Отчет о проведении открытого зонального конкурса юных вокалистов
«Наши надежды»








25 марта 2017 года в БиГМК прошел открытый зональный конкурс юных вокалистов «Наши надежды». В конкурсе приняло участие 40 человек из ДМШ и ДШИ Алтайского края и республики Алтай (г. Бийск , г. Белокуриха, с. Алтайское, с. Советское ,с.Тогул , с . Чоя, с. Майма )

В номинации «народный вокал» - 12 человек

В номинации «академический вокал» - 28 человек

Работало жюри в составе:

(Академическое пение)

Председатель жюри:

Берлина Т.А. – преподаватель ПК «Постановка голоса» БиГМК

Манькова Т.Д. –зав ПЦК «Хоровое дирижирование» БиГМК

Зиброва В.А. – преподаватель ПК «Постановка голоса» БиГМК

(Народное пение)

Сопредседатель жюри:

Плясунова Е.В. – преподаватель ПК «постановка голоса» БиГМК

Жукова Е.С. –преподаватель ПЦК «Хоровое дирижирование» БиГМК

Петриков К.М. – преподаватель «Теория музыки»

Жюри определило следующие места:

Академическое пение:

ГРАН -ПРИ – Сидорова Ксения (ДМШ при БиГМК )

Лауреат I степени Лапшова Алина (Чойская детская школа искусств)

Лауреат I степени Лукина Василиса (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат I степени Иванова Дарья (Тогульская ДШИ)

Лауреат I степени Бисимбинова Валерия (Алтайская ДШИ)

Лауреат II степени Казанцева София (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат II степени Казакова Анастасия (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат II степени Голод Кира (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат II степени Щербакова Светлана (Майминская ДШИ)

Лауреат II степени Иванова Снежана (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат II степени Чернов Марк (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат II степени Годунов Виталий (Чойская детская школа искусств)

Лауреат II степени Свиридов Данил (ДМШ при БиГМК)

Лауреат III степени Жданова Анастасия (Бийская ДМШ №1)

Лауреат III степени Парникова Ульяна (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат III степени Толмачева Анастасия (Алтайская ДШИ)

Лауреат III степени Петрикова Мария (ДМШ при БиГМК)

Лауреат III степени Огнева Елена (Алтайская ДШИ)

Лауреат III степени Солдатова Дарья (Тогульская ДШИ)

Дипломант - Илюшников Алексей (Алтайская ДШИ)

Дпломант Унжакова Софья (Белокурихинская ДШИ)

Дипломант Стародубова Лилия (Белокурихинская ДШИ)

Дипломант Рашевский Ростислав (Белокурихинская ДШИ)

Дипломант Родина Софья (Чойская детская школа искусств)

Дипломант Клетчонок Ангелина (Белокурихинская ДШИ)

Дипломант Балобина Юля (Алтайская ДШИ)

Диплом участника Безрукова Варвара (Алтайская ДШИ)

Специальными призами и дипломами за большой вклад в развитие вокальной культуры и за высокий уровень подготовки конкурсантов, были отмечены следующие преподаватели:

Лазарева Т.В. (Чойская детская школа искусств)

Матвиенко Р.В. (Алтайская ДШИ)

Березовская Е.И. (Тогульская ДШИ)

Костина С.И. (Белокурихинская ДШИ)

Морозова Ф.Х. (ДМШ при БиГМК)

Лучшие концертмейстеры:

Безлюдская Н.В. (Белокурихинская ДШИ)

Одинцова О.Ф. (Чойская детская школа искусств)

Сидорова И.М. (ДМШ при БиГМК)

Народное пение:

Лауреат I степени Севрюгина Дарья (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат I Храмина Ангелина (Белокурихинская ДШИ)

Лауреат II степени Панченко Олеся (Алтайская ДШИ)

Лауреат II степени Хорохордина Кристина (Алтайская ДШИ)

Лауреат II степени Алексеева Софья (Алтайская ДШИ)

Лауреат III степени Захарьева Екатерина (Алтайская ДШИ)

Лауреат III степени Леушина Ксения (Алтайская ДШИ)

Лауреат III степени Черткова Анастасия («ДШИ» Советского района)

Лауреат III степени Чуева Александра («ДШИ» Советского района)

Диплом участника Науменко Анна (Алтайская ДШИ)

Диплом участника Семенихина Бэлла (Белокурихинская ДШИ)

Диплом участника Зайцева Мария (Белокурихинская ДШИ)

Лучшие преподаватели и концертмейстеры были отмечены специальными дипломами и призами

Матвиенко Р.В. (Алтайская ДШИ)

Севрюгина Т.И. (Белокурихинская ДШИ)

Зяблицкий И.А. (Алтайская ДШИ)

Матвиенко А.И. (Алтайская ДШИ)

Бобровский С.М. (Белокурихинская ДШИ)

Для поощрения победителей конкурса, победители конкурса получили поощрительные подарки, дипломы, а так же сертификаты для поступления в муз. колледж. Лучшие из участников были приглашены на гала концерт открытого зонального конкурса юных вокалистов «Наши надежды» В рамках конкурса, для гостей и участников прошел вокальный концерт гостя конкурса –Татьяны Хуторной. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПЕДАГОГОВ, РОДИТЕЛЕЙ!!!

Председатель ПК «Постановка голоса» Морозова Ф.Х.